Comité exécutif

Eric Maltais,
Directeur et Responsable du comité golf

IKO Industries
Tel: 514 712-8620
eric.maltais@iko.com

Daniel Morin,
Vice-Président

Groupe ETG (Exterior Technology Group)
Tel: 514 770 1661
daniel.morin@me.com

Yvon Lachance, FDCC, AACC
Directeur sortant, Responsable Formation

BGLA I Architecture + Design Urbain
Tel: 514 875 1168
ylachance@bgla.ca

Pierre Luc Baril,
Président sortant et Responsable Développement des affaires

Pageau, Morel et associés inc.
Tel: 514 261-6731
plbaril@pageaumorel.com

Dave Barriault,
Trésorier

Adex
Tel: 514 648 1213
dave.barriault@adex.ca

Sophie Brochu,
Secrétaire et Responsable des partenariats

Enercorp Inc.
Tel: 514 434 1234
sophieb@enercorp.ca

Isabelle Buisson,
Coordinatrice administrative

DCC - Section de Montréal
Tel: 450-704-1007
montreal@csc-dcc.ca

Magali Tremblay,
Administratrice, Responsable des événements 6@8

Pageau Morel
Tel: 438 992-5032
mtremblay@pageaumorel.com

Christian Guerard,
Administrateur

Adfast
Tel: 514 616-7536
cguerard@adfastcorp.com

Danielle Couture,
Administratrice

Représentante Unifix
Tel: 514 804-5588
montreal@csc-dcc.ca

Philip Caron,
Administrateur

PPG Revêtements architecturaux
Tel: 514 260-4837
philip.caron@ppg.com

Pierre Giesinger,
Administrateur, Responsable Concours étudiant

UL Solutions
Tel: 514 242-5771
pierre.giesinger@ul.com

Isabelle Blain,
Responsable Forums Techniques

Gestion IBlain Inc.
Tel: 514 219-3763
blaini@hotmail.com

Mariusz Pietrzak,
Administrateur

Sherwin-Williams
Tel: 514 210-2634
mariusz.pietrzak@sherwin.com

Pierre Hébert, RTC
Administrateur

Sika Canada inc.
Tel: 514 891-7452
hebert.pierre@ca.sika.com

Angie Nellis,
Observatrice

Rev-a-Shelf
Tel: 514 973-0306
anellis@rev-a-shelf.com

Fanny Bertrand,
Observatrice

NRC / CNRC
Tel: 450-704-1007
montreal@csc-dcc.ca

Charles Page,
Observateur

Soprema
Tel: 450 655-6676
cpage@soprema.ca

Claude David,
Observateur

Custom Building Products
Tel: 514 295-9925
claude.david@cbpmail.net